Регламентный комитет Верховного Совета вернул Генеральной прокуратуре Украины на доработку представление по лишению депутатской неприкосновенности Владимира Олейника и Игоря Калетника. Об этом сообщил спикер парламента Александр Турчинов.
«Я проинформировал, что регламентный комитет рассмотрел вопрос (по рассмотрению представления Генеральной прокуратуры о лишении депутатской неприкосновенности) по депутатам В. Олейнику и И. Калетнику, и внес представление на возвращение прокуратуре на доработку этих обвинений, обосновывая тем, что недостаточно прокуратура предоставила доказательств», — заявил А. Турчинов на заседании согласительного совета в понедельник.
Спикер также отметил, что обратится к Генпрокуратуре, с целью ускорения скорее доработки данного вопроса и его возвращения в Верховный Совет.