Высший судебный орган России (КС РФ) отказал генетическим родителям ребенка в рассмотрении жалобы на порядок регистрации детей, родившихся по программам суррогатного материнства.
Таким образом, фактически оставлено в силе решение судов низшей инстанции о законности регистрации в качестве родителей ребенка суррогатной матери и ее бывшего мужа.
В начале 2010 года жительница Ульяновской области заключила договор с генетическими родителями, согласно которому обязалась выносить ребенка генетических родителей, родить его и передать отцу и матери.
Однако вскоре между сторонами возник конфликт: суррогатная мать разорвала договор, а после рождения ребенка оформила его в органе ЗАГС на свое имя и имя ее бывшего супруга.
Генетические родители попытались через различные суды аннулировать запись о рождении ребенка и добиться регистрации в качестве отца и матери новорожденного, однако всюду получали отказ.
Теперь позицию законодателей подтвердил и Конституционный суд: в решении об отказе в рассмотрении жалобы родителей говорится, что «оспариваемые заявителями законоположения их конституционные права в указанном ими аспекте не нарушают».
ДАІ застерігає: 29-31 січня сніг, мокрий сніг, на дорогах України ожеледицяЗа прогнозами Гідрометцентру у наступні три доби на дорогах України ожеледиця, часом сніг, мокрий сніг, місцями туман.
За прошлый год на служебные авто чиновники потратили минимум 544 млн грнВ 2012 году в «Вестнике государственных закупок» были опубликованы объявления о приобретении легковых автомобилей государственными и коммунальными учреждениями минимум на 544 млн грн.
| Щодо алгоритму форматно-логічного контролю співставлення даних митних декларацій та гарантійних документів, Державна митна служба УкраїниКерівникам митних органів Для врахування в роботі направляємо схвалений відповідно до Положення про Експертну комісію з питань алгоритмів форматно-логічного контролю( v0158342-12 ), затвердженого наказом Держмитслужби від 14.03.2012 № 158, алгоритм форматно-логічного контролю співставлення даних митних декларацій та гарантійних документів (додається).
А.Яценюк предложил отказаться от соглашения об избежании двойного налогообложения с КипромУкраинское правительство предложило Верховному Совету отказаться от соглашения об избежании двойного налогообложения с Кипром. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк на заседании КМУ сегодня, 17 декабря.
|