Жилищный адвокат

ВАСУ призывает увезти тысячи заявлений, не приобщенных к делу по иску к Президенту

    ВАСУ призывает увезти тысячи заявлений, не приобщенных к делу по иску к ПрезидентуВ Четверг, 6 Сентября с. г., в Высший административный суд Украины поступило более 200 коробок с заявлениями граждан Украины, в которых высказывается просьба включить их к участию в деле по иску Арсения Яценюка Президенту Украины о признании действий противоправными, в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований на предмет спора на стороне истца.

    Пресс-служба ВАСУ сообщает редакции «ЮП», что коробки с заявлениями разгрузили в холле подъезда № 1 Высшего административного суда Украины, свалив их у входной двери. Никаких сопроводительных документов к предоставленным коробкам с заявлениями или описаний содержимого коробок не предоставлялось. В ночь с шестого на 7 сентября коробки оставались стоять в холле суда.

    А 7 сентября с. г. судья ВАСУ М. Алексеенко вынес решение, которым исковое заявление А. Яценюка к Президенту Украины о признании действий противоправными вернул истцу.

    Как отмечается в постановлении суда, в поданном заявлении не изложены обстоятельства, которыми истец обосновывает свои требования и не представлены доказательства в подтверждение этих обстоятельств.

    Вместе с тем, в Высшем административном суде Украины занимаются должным хранением заявлений граждан, поэтому администрация суда призывает заинтересованных лиц организовать транспортировку коробок с заявлениями из помещения ВАСУ.

    «Подчеркиваем, что с юридической точки зрения Высший административный суд Украины не может взять на себя ответственность за сохранение коробок с заявлениями, поскольку официально эти документы не были ни приобщены к делу, ни даже зарегистрированные канцелярией суда», — говорится в сообщении пресс-службы.

    Напомним, что 20 августа с. г. в Высший административный суд Украины обратился А. Яценюк с административным иском к Президенту Украины о признании его действий противоправными.

    Юридическая Практика

    Рейтинг: 4.6/5, основан на 25 голосах.


    Вам это будет интересно:

    В Одессе русский язык получил статус регионального

    Одесский городской совет на внеочередной сессии в понедельник принял решение, согласно которому русский язык получил в городе статус регионального.

    Выбор жилья, покупка с юридической помощью

    К выбору квартиры нужно подходить тщательно. А договор купли-продажи проверить у юриста по договорам

    Если договор с инвестором заключен после передачи имущества в ипотеку, то оно остается в залоге, – ВСУ

    Пострадавший инвестор не смог добиться в Верховном Суде Украиыны снятия обременения с квартиры, которую купил у застройщика – компании «Экобуд». Суд подтвердил, что покупка квартиры, которая ...

    В Опішному звели керамічну вежу

    Цьогорічне свято представників однієї з найдавніших професій, які творять свої глиняні дива на гончарних кругах, було, як завжди, грандіозне і щедре на приємні несподіванки. Однією з них стало ...

    Консультации по недвижимости
    Адвокат по ЖКХ
    Рекомендовано !
    Киевские судебные решения

    №910/22831/14

    Судья: Васильченко Т.В.
    07.01.2015

    №757/24024/14-ц

    Судья: Цокол Л. І.
    07.01.2015
    Новости жилищных адвокатов
    Упрощено таможенное оформление для товаров, которые ...

    Упрощено таможенное оформление для товаров, которые не содержат озоноразрушающих веществ Отныне для субъектов хозяйственной деятельности, импортирующих и экспортирующих товары, в которых отсутствуют озоноразрушающие вещества, их таможенное оформление осуществляется без лицензии. ...

    На Черкащині працівники ДАІ затримали автомобіль ...

    На Черкащині працівники ДАІ  затримали автомобіль з 170 літрами прозорої рідини невідомого походження Днями, близько восьмої години ранку, під час несення служби на стаціонарному посту Золотоноша, інспектори взводу із забезпечення супроводження відділу ДАІ з обслуговування міста Черкаси, зупинили ...

    На Київщині нетверезий водій збив пішоходів та ...

    На Київщині нетверезий водій збив пішоходів та зник з місця ДТП Днями, близько о 20-й годині, в місті Васильків, невстановлений водій, керуючи автомобілем МОСКВИЧ 412, допустив наїзд на 27-річну місцеву мешканку та з місця пригоди зник. Жінка переходила проїзну ...

    Об Адвокате
    Огромное количество актуальной информации. Большущее спасибо. С Вами приятно работать! Ребята - Вы просто молодцы.

    Благодарю за тот большущий труд, который Вы делаете постоянно для пользователей.

    Доброй ночи!
    Публикации о недвижимости
    О налогообложении операции с недвижимостью ...

    О налогообложении операции с недвижимостью в Украине Сегодня, как и после принятия нового налога на недвижимость, эта тема широко обсуждается среди всех заинтересованных в этом ...

    Что лучше агент по недвижимости или адвокат

    Что лучше агент по недвижимости или адвокат Разграничение полномочий риелтора (агента), нотариуса и адвоката по вопросам недвижимости.

    fd88152c669729fa70f5fe095f45fa66