Хозяйственный суд г. Киева удовлетворил исковые требования Министерства обороны РФ в части взыскания задолженности корпорации «ЕЭСУ» в сумме 3 млрд 113 млн 53 тыс. 506,26 грн. Также суд постановил взыскать судебный сбор в размере 61 тыс. 862,74 грн.
Решение зачитал председательствующий по делу судья Анатолий Ивченко. Эти средства должны взыскать из госбюджета Украины в пользу Минобороны РФ.
Согласно решению суда, письма экс-премьера Украины Павла Лазаренко тогдашнему премьер-министру РФ Виктору Черномырдину признаны гарантией Украины по задолженности «ЕЭСУ».
Доводы ответчика о том, что срок давности взыскания задолженности истек, суд не принял во внимание, указав, что согласно Гражданскому кодексу Украины и международным договорам срок давности был прерван 9 января 2001 года, когда суд в Москве открыл производство по делу по иску Минобороны РФ к «ЕЭСУ».
Ранее Минобороны Российской Федерации обратилось в Хозяйственный суд г. Киева с иском о выплате правительством Украины 3,239 млрд грн по делу о долге корпорации «Единые энергетические системы Украины».
На Дніпропетровщині триває операція «мотоцикліст»Профілактичний захід розпочався четвертого червня. За цей час водіями мототранспорту в області скоєно 18 аварій, в яких дві людини загинуло та 21 травмована. З метою попередження та профілактики ...
які можуть проводити аудиторські перевірки фінансових установ, що здійснюють діяльність на ринку цінних паперів, Національна комісія з цінних паперів та фондового ринкуПро внесення змін до реєстру аудиторів та аудиторських фірм, які можуть проводити аудиторські перевірки фінансових установ, що здійснюють діяльність на ринку цінних паперів
| які займають посади у Військово-Морських Силах Збройних Сил України та льотного складу Збройних Сил України, щомісячної додаткової грошової винагороди, Міністерство оборони УкраїниЗареєстровано в Міністерстві юстиції України 14 грудня 2012 р. за № 2091/22403 Про внесення змін до Інструкції про розміри і порядок виплати військовослужбовцям, які займають посади у Військово-Морських Силах Збройних Сил України та льотного складу Збройних Сил України, щомісячної додаткової грошової винагороди
На Полтавщині працівники ДАІ повернули чоловікові втрачену барсеткуВтративши сумку, полтавчанин вже й не сподівався повернути документи та гроші. Та завдяки працівникам ДАІ чоловікові вдалося отримати назад свої речі.
|