Жилищный адвокат

Сегодня в Киеве проходит I Конференция по недвижимости и строительству АЮУ

    Сегодня в Киеве проходит I Конференция по недвижимости и строительству АЮУСегодня, 22 марта 2013 года в Киеве проходит I Конференция по недвижимости и строительству Ассоциации юристов Украины.

    Открывая мероприятие, президент Ассоциации юристов Украины Валентин Загария отметил, что одной из наибольших проблем, с которой к юристам обращаются клиенты, является порядок регистрации прав на недвижимое имущество. Также он выразил надежду, что данная конференция станет ежегодной площадкой, на которой специалистами по недвижимости и земельному праву будут обсуждаться насущные проблемы.

    Общий обзор рынка недвижимости не только по Украине, но и по всему миру участникам мероприятия предоставила директор, руководитель отдела инвестиционного консалтинга DTZ Ukraine Наталья Стельмах.

    Первая сессия конференции была посвящена изменениям в процедуре регистрации прав собственности на недвижимость.

    Об основных проблемах, с которыми сталкивается Регистрационная служба Украины, рассказал начальник службы Ярослав Андриенко. Он отметил, что сегодня предусмотрено предъявление документа, подтверждающего почтовый адрес, в случае проведения реконструкции объекта недвижимости.

    Проблема заключается в том, что иногда очень тяжело найти распоряжение соответствующего органа, подтверждающее данный факт.

    В свою очередь, президент Ассоциации «Земельный союз Ураины» Андрей Кошиль, остановился на основных новеллах регистрации земельных участков после 1 января 2013 года.

    Кроме того он отметил, что основная проблема заключается в том, что система земельного кадастрового реестра сегодня несовершенна и достаточно сырая. В связи с этим регистраторы очень часто сталкиваются с различными техническими проблемами. Более того, сейчас ожидается введение функции электронного обмена информацией, в том числе и с нотариусами.

    «Практические аспекты заключения сделок с недвижимым имуществом в разрезе реформы государственной регистрации прав на землю», — такой была тема доклада руководителя практики земельного права и недвижимости АК «Легитимус» Виталия Сигидина.

    Юридическая Практика

    Рейтинг: 4.5/5, основан на 25 голосах.


    Вам это будет интересно:

    Сложности, связанные с жильем, наиболее болезненны и запутаны

    Сложности, связанные с жильем, наиболее болезненны и запутаны.Решение проблем с недвижимостью с практической стороны дела мирным путем и через суд.

    Про загрозу вибуху попередить SMS

    В Україні час від часу виникають вибухи газу в житлових помешканнях. Нещодавно таке нещастя спіткало будинок у Херсоні. Обійшлося, на щастя, без значних жертв (постраждала одна жінка). Та цей ...

    Український школяр вразив Microsoft своїм винаходом

    В Україні завершився відбірковий етап студентського конкурсу з програмування Imagine Cup. Щорічно його проводить компанія Microsoft.

    Чи треба звільнятися з роботи, йдучи на пенсію?

    У березні 2012-го моїй знайомій виповнилося 55 років. А отже, у вересні вона має право піти на заслужений відпочинок. Уточніть, будь ласка, чи обовязково їй звільнятися з роботи, аби отримувати ...

    Консультации по недвижимости
    Адвокат по ЖКХ
    Рекомендовано !
    Киевские судебные решения

    №910/22831/14

    Судья: Васильченко Т.В.
    07.01.2015

    №757/24024/14-ц

    Судья: Цокол Л. І.
    07.01.2015
    Новости жилищных адвокатов
    Упрощено таможенное оформление для товаров, которые ...

    Упрощено таможенное оформление для товаров, которые не содержат озоноразрушающих веществ Отныне для субъектов хозяйственной деятельности, импортирующих и экспортирующих товары, в которых отсутствуют озоноразрушающие вещества, их таможенное оформление осуществляется без лицензии. ...

    На Черкащині працівники ДАІ затримали автомобіль ...

    На Черкащині працівники ДАІ  затримали автомобіль з 170 літрами прозорої рідини невідомого походження Днями, близько восьмої години ранку, під час несення служби на стаціонарному посту Золотоноша, інспектори взводу із забезпечення супроводження відділу ДАІ з обслуговування міста Черкаси, зупинили ...

    На Київщині нетверезий водій збив пішоходів та ...

    На Київщині нетверезий водій збив пішоходів та зник з місця ДТП Днями, близько о 20-й годині, в місті Васильків, невстановлений водій, керуючи автомобілем МОСКВИЧ 412, допустив наїзд на 27-річну місцеву мешканку та з місця пригоди зник. Жінка переходила проїзну ...

    Об Адвокате
    Благодарим всех, от кого зависит существование сайта.

    Ваш интернет проект не друг - этот интернет портал, - родственник для всех, кто живёт видеоидеями!

    Чувствуется такая редкая на сегодня забота о ближних. Благодаря столь занимательному ресурсу я, наконец-то, надумался обзавестись выделенной линией.
    Публикации о недвижимости
    О налогообложении операции с недвижимостью ...

    О налогообложении операции с недвижимостью в Украине Сегодня, как и после принятия нового налога на недвижимость, эта тема широко обсуждается среди всех заинтересованных в этом ...

    Что лучше агент по недвижимости или адвокат

    Что лучше агент по недвижимости или адвокат Разграничение полномочий риелтора (агента), нотариуса и адвоката по вопросам недвижимости.

    fd88152c669729fa70f5fe095f45fa66