Мэр Киева Виталий Кличко призвал киевлян быть бдительными, серьезно относиться к собственной безопасности и не поддаваться на провокации. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.
"Как мэр столицы я обращаюсь к киевлянам! Сегодня, когда на востоке страны продолжаются боевые действия, Киев тоже не может чувствовать себя абсолютно безопасно. За последние четверо суток в Киеве было более 20 сообщений о минировании торговых центров, телеканалов, органов государственной власти. Все это делается с целью распылить силы, посеять беспокойство и дезориентировать людей, — отметил Виталий Кличко в своем обращении к киевлянам. — Учитывая информацию о присутствии диверсионных групп на всей территории Украины, а также пятой колонны с некоторых политиков, которые стремятся дестабилизировать ситуацию в стране, я обращаюсь к жителям столицы быть бдительными и серьезно относиться к собственной безопасности и безопасности тех, кто рядом ", — отметил мэр Киева.
Он проинформировал, что в Киеве создан штаб гражданской обороны для координации и быстрого реагирования всех служб. "Я провел сегодня заседание всех руководителей силовых органов, руководителей коммунальных предприятий столицы и департаментов КГГА. И поставил задачу отработать схему работы в различных ситуациях", — сказал Киевский городской голова.
Он призвал киевлян быть внимательными и осторожными, особенно в местах массового скопления людей. "Чтобы не дать шанса провокаторам и преступникам, для безопасности жизни в столице, мы — все киевляне — должны действовать сообща и ответственно. Сообщайте о подозрительных лицах, не будьте равнодушными и реагируйте на события вокруг себя. Сразу звоните в милицию. Сегодня перед нашей страной стоит много вызовов и угроз. Но, сплотившись, мы победим ", — отметил Виталий Кличко.
Про прийняття за основу проекту Закону України про внесення змін до Податкового кодексу України щодо стимулювання розвитку сільськогосподарської кооперації, Верховна Рада УкраїниПОСТАНОВА Верховної Ради України Верховна Рада України постановляє: 1. Прийняти за основу проект Закону України про внесення змін до Податкового кодексу України щодо стимулювання розвитку сільськогосподарської кооперації (реєстр. № 10068), поданий народним депутатом України Горіною І. А.
США грозят Украине санкциями в случае дальнейшего ухудшения состояния демократииСША могут ввести по отношению к Украине жесткие санкции в случае дальнейшего ухудшения состояния демократии на Украине.
| Не перевелися в країні каменотеси!У село Буша, що в Ямпільському районі на Вінниччині, зїхалися українські каменотеси на всеукраїнський пленер Подільський оберіг. Протягом 2 тижнів з місцевого каменю пісковику вони творили самобутні ...
Рішення Конституційного Суду України у справі за конституційним поданням Верховного Суду України щодо відповідності Конституції України (конституційності) статей 103, 109, 131, 132, 135, 136, 137, абзацу четвертого пункту 3, абзацу четвертого пункту 5 розділу XIII "Перехідні положення" Закону України "Про судоустрій і статус суддів", Конституційний Суд Україним. Київ 19 листопада 2013 року № 10-рп/2013 Справа № 1-1/2013 Конституційний Суд України у складі суддів: Овчаренка В'ячеслава Андрійовича — головуючого, Бауліна Юрія Васильовича, Бринцева Василя Дмитровича, Вдовіченка Сергія Леонідовича, Головіна Анатолія Сергійовича, Гультая Михайла Мирославовича, Запорожця Михайла Петровича, Касмініна Олександра Володимировича, Колоса Михайла Івановича — доповідача, Литвинова Олександра Миколайовича, Маркуш Марії Андріївни, Пасенюка Олександра Михайловича, Сергейчука Олега Анатолійовича, Стецюка Петра Богдановича, Тупицького Олександра Миколайовича, Шаптали Наталі Костянтинівни,
|