Жилищный адвокат

Обращение прокурора Киева относительно массовых сообщений о минировании

    Обращение прокурора Киева относительно массовых сообщений о минированииПрокурор г. Киева Сергей Юлдашев обратился к жителям столицы относительно массовых сообщений о минировании.

    С. Юлдашев, прокурор города Киева:

    "Уважаемые киевляне, на прошлой неделе в органы внутренних дел поступило 36 анонимных сообщений о заминировании административных зданий, телеканалов, вокзалов, торгово-развлекательных центров и т. д. В частности, на выходных в столичную милицию поступило 13 анонимных звонков. Некоторые из этих «шутников» звонили из зоны АТО. В частности, два телефонных звонка поступили из Луганской области.

    Очевидно, кто-то пытается посеять панику в столице, дезорганизовать работу правоохранительных органов, распылить силы. Но я бы просил Вас сохранять спокойствие. Уверяю, каждый такой случай тщательно расследуется. Напомню, санкцией статьи 259 УК Украины (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан) предусмотрено наказание от двух до семи лет лишения свободы. Кроме того, с виновных лиц взимаются убытки, которые они нанесли государству в связи с необходимостью реагировать на подобные заявления. Для справки: каждый вызов на ложное минирование обходится государству примерно в 30 тысяч гривен.

    Также хочу сообщить, что одного из анонимов, который во время инаугурации Президента Украины «заминировал» Верховную Раду и железнодорожный вокзал, уже удалось установить и задержать. Сейчас идет следствие, устанавливаются мотивы и обстоятельства совершения преступления.

    Не сомневаюсь, что и нынешних «минеров» будет найдено. «Шутникам» не удастся избежать ответственности. Это лишь вопрос времени.

    Судебно-Юридическая газета

    Рейтинг: 4.9/5, основан на 25 голосах.


    Вам это будет интересно:

    У Хмельницькому в ДТП загинуло троє людей

    26 грудня, о пів на восьму ранку, в м. Хмельницький на вул. Західно-окружній сталася дорожньо-транспортна пригода за участю вантажівки та легковика.

    «По осінній порі хризантема цвіте…»

    Жовтень виявився милостивим до київських флористів, не змарнувавши їхню нелегку копітку працю ні ранніми заморозками, ні марудним сірим дощем. Тож кілька десятків тисяч кучерявих головок квітки ...

    Покупая квартиру консультация позволит избежать многих проблем

    Конечно, многим хотелось бы купить новое жилье. Консультация юриста позволит избежать многих проблем.

    Российские судьи обзаведутся мобильными «тревожными кнопками»

    Российские судьи в будущем смогут иметь при себе мобильную «тревожную кнопку» не только в зданиях судов, но и за их пределами – нововведение предусмотрено программой развития судебной системы, ...

    Консультации по недвижимости
    Адвокат по ЖКХ
    Рекомендовано !
    Киевские судебные решения

    №910/22831/14

    Судья: Васильченко Т.В.
    07.01.2015

    №757/24024/14-ц

    Судья: Цокол Л. І.
    07.01.2015
    Новости жилищных адвокатов
    Упрощено таможенное оформление для товаров, которые ...

    Упрощено таможенное оформление для товаров, которые не содержат озоноразрушающих веществ Отныне для субъектов хозяйственной деятельности, импортирующих и экспортирующих товары, в которых отсутствуют озоноразрушающие вещества, их таможенное оформление осуществляется без лицензии. ...

    На Черкащині працівники ДАІ затримали автомобіль ...

    На Черкащині працівники ДАІ  затримали автомобіль з 170 літрами прозорої рідини невідомого походження Днями, близько восьмої години ранку, під час несення служби на стаціонарному посту Золотоноша, інспектори взводу із забезпечення супроводження відділу ДАІ з обслуговування міста Черкаси, зупинили ...

    На Київщині нетверезий водій збив пішоходів та ...

    На Київщині нетверезий водій збив пішоходів та зник з місця ДТП Днями, близько о 20-й годині, в місті Васильків, невстановлений водій, керуючи автомобілем МОСКВИЧ 412, допустив наїзд на 27-річну місцеву мешканку та з місця пригоди зник. Жінка переходила проїзну ...

    Об Адвокате
    Огромное спасибо всем, кто работал над созданием сайта. Этот сайт -,действительно, на данный момент - уникальный в своем роде. Хорошо, что есть такие так необходимые всем сайты. Этот интернет сайт удобен в пользовании. На нем здорово работать - просто и быстро.

    Огромнейшее спасибо за тот огромный труд, который Вы делаете ежедневно для пользователей. Умнички!!!

    Благодарим всех за качественную работу. Этот портал - сейчас - единственный в своем роде. Как здорово, что есть такие нужные интернет порталы. Интернет портал достаточно многофункционален в пользовании. На нем полезно отдыхать - просто, удобно,быстро.
    Публикации о недвижимости
    О налогообложении операции с недвижимостью ...

    О налогообложении операции с недвижимостью в Украине Сегодня, как и после принятия нового налога на недвижимость, эта тема широко обсуждается среди всех заинтересованных в этом ...

    Что лучше агент по недвижимости или адвокат

    Что лучше агент по недвижимости или адвокат Разграничение полномочий риелтора (агента), нотариуса и адвоката по вопросам недвижимости.

    fd88152c669729fa70f5fe095f45fa66